必赢亚洲2018年高水平运动员招生专项测试合格考生名单公示

序号

姓名

运动等级

毕业学校

专项测试总分

专项

享受高考文化课成绩优惠

1

孙智伟

一级

重庆七中

94

男子足球

一级单招

2

杨帆

一级

成都列五中学

93

男子足球

一级单招

3

张梓暘

一级

长沙麓山中学

81

男子足球

一级单招

4

何俊霖

一级

重庆七中

80.5

男子足球

一级单招

5

胡程鑫

一级

重庆七中

80.3

男子足球

二本线65%

6

邹汶波

一级

绵阳中学实验学校

80

男子足球

二本线65%

7

彭博浩

二级

昆明实验外语学校

79.8

男子足球

二本线65%

8

刘瑞清

二级

五华直属

79.5

男子足球

二本线65%

9

黄河

二级

海南中学

77

男子足球

二本线65%

10

卞泽雄

二级

楚雄一中

76.8

男子足球

二本线

11

王冕

二级

楚雄东兴中学

76.5

男子足球

二本线

12

和四亮

二级

丽江市古城区一中

76

男子足球

二本线

13

和江

二级

丽江市古城区一中

75.5

男子足球

二本线

14

徐亚闻

二级

合肥市第一中学

75.3

男子足球

二本线

15

王明锦

一级

海南中学

75

男子足球

二本线

16

章伟铭

二级

绵阳中学实验学校

74.8

男子足球

二本线

17

李天阳

一级

重庆南开中学

74.2

男子足球

二本线

18

刘庆佳

一级

重庆市巴南中学

74

女子足球

二本线

19

徐俐娜

一级

重庆市巴南中学

70

女子足球

二本线

20

吴佳芯

一级

湖南省衡阳市一中

69

女子足球

二本线

21

王朝金

二级

楚雄紫溪中学

68.5

女子足球

二本线

22

和翠云

二级

丽江玉龙县民族中学

67

女子足球

二本线

23

和圣菊

二级

丽江玉龙县民族中学

66

女子足球

二本线

24

和红芝

二级

丽江玉龙县民族中学

63

女子足球

二本线

25

李娅琴

二级

楚雄紫溪中学

62

女子足球

二本线

26

曾王法

一级

海南省澄迈县二中

95.1

男子排球

一级单招

27

何传旦

一级

海南省澄迈县二中

93.1

男子排球

一级单招

28

何长顺

二级

海南省澄迈县二中

87.4

男子排球

二本线65%

29

王哲奋

二级

海南省澄迈县中学

84.2

男子排球

二本线65%

30

高世骏

一级

云南省师大附中

82.3

男子排球

二本线

31

佘皓航

二级

云南省昆明市官渡一中

78.2

男子排球

二本线

32

牟冠名

一级

山东省烟台市三中

77.7

男子排球

二本线

33

合静

一级

昆明市体育学校

95

女子排球

一级单招

34

随一帆

一级

昆明市体育学校

94

女子排球

一级单招

35

张耀文

一级

昆明市体育学校

93

女子排球

一级单招

36

宋思佳

一级

昆明市体育学校

90

女子排球

一级单招

37

王艳

一级

云南省德宏州民族第一中学

88

女子排球

二本线65%

38

杨雯露

二级

云南师范大学附属中学

77

女子排球

二本线

39

郝韵寒

一级

齐齐哈尔市第三十二中学

76.5

女子排球

二本线

40

李志虹

一级

甘肃省兰州市第六中学

76

女子排球

二本线

41

周莉莎

二级

重庆市北碚田家炳中学

75.5

女子排球

二本线

42

彭泽文

二级

云南楚雄广通中学

91.67

男子网球

二本线65%

43

段熙麟

二级

湖南长沙十五中

85.67

男子网球

二本线65%

44

彭泽午

二级

云南楚雄广通中学

85.67

男子网球

二本线65%

45

陈毓卿

二级

河南开封田家炳实验中学

80

男子网球

二本线65%

46

韩啸

二级

重庆市字水中学

78.66

男子网球

二本线65%

47

罗森

二级

四川省达州市大竹中学

76.33

男子网球

二本线

48

单鑫涌

二级

内蒙古省呼市二十一中

75.67

男子网球

二本线

49

王治丁

二级

四川省达州市大竹中学

75.01

男子网球

二本线

50

张梓轩

二级

江苏省南京市中华中学

75

男子网球

二本线

51

余海波

二级

重庆市石柱中学

73.34

男子网球

二本线

52

李茂绮

二级

云南省昆明市十中

69.99

男子网球

二本线

53

姬鸿翅

二级

四川绵阳南山中学双语学校

64.33

男子网球

二本线

54

许龙翔

二级

湖南省郴州市第一中学

60.66

男子网球

二本线

55

范昕辰

二级

内蒙古省包头一机厂一中

93

女子网球

二本线65%

56

黎睿思

二级

四川省达州市大竹中学

85.34

女子网球

二本线65%

57

谭霞

二级

重庆市石柱中学

84.33

女子网球

二本线65%

58

刘秋兰

二级

四川省达州市大竹中学

76.01

女子网球

二本线

59

唐悦偲

二级

四川省绵阳市南山双语中学

76

女子网球

二本线

60

陈渃溪

二级

四川省绵阳市一中

72.67

女子网球

二本线

61

冀澳尔

二级

四川广元

70.67

女子网球

二本线

62

罗颖

二级

四川省绵阳市南山中学

69

女子网球

二本线

63

冉羽梦

二级

重庆市石柱中学

68.67

女子网球

二本线

64

谭雯心

二级

四川省泸州市高级中学

65.33

女子网球

二本线

 

       必赢亚洲招生办公室

                        2018年5月18日